open-cook.ru
 » 
Блог Анны Нечаевой
 » 
Хаос или упорядоченность?

Хаос или упорядоченность?

Хаос или упорядоченность?

Хаос или упорядоченность?
Замечали ли вы как готовите? Как подходите к этому процессу?

Вот уже несколько лет, прежде чем начать непосредственное приготовление блюда, я подготавливаю продукты, нарезаю то, что надо, достаю из холодильника и шкафов необходимые ингредиенты. Только потом начинаю поэтапно готовить. Да, это не сильно похоже на творчество, но магии в этом деле меньше не становится. Да, у меня бывает стоит по несколько мисок с нарезанными продуктами и мясом. Но ТАК готовить намного проще и легче.

А раньше моя готовка олицетворяла хаос. Это был (чего греха таить и сейчас такое случается) самый настоящий танец. Иногда это был танец сумасшедшего, когда на сковороде еда уже горит, а ты не успеваешь отыскать в шкафу необходимую специю или нарезать нужный продукт и передвигаешься по кухне как муха, за которой гоняется муж а она стукается обо все поверхности и отвратительно жужжит. А иногда это похоже на балет, когда порхаешь как бабочка, открывая, нарезая, добавляя и приправляя в самый нужный момент.

Но в возрасте за 30 все больше хочется порядка, упорядоченности и стабильности. Хочется минимизировать свои телодвижения по кухне, уменьшить время на приготовление еды (а лучше пусть сама готовится). А ещё лучше, чтобы кто-то другой приготовил.

Хаос или упорядоченность?

23 сентября 2019  20:14
3198
Вы можете стать первым, кто оставит комментарий!

Спaсибо!