open-cook.ru
 » 
Статьи
 » 
Букеты из овощей

Букеты из овощей

Букеты из овощей

Я хочу рассказать вам об очень интересной идее, которую довольно своеобразно реализовала наша подруга. Ее букеты из овощей очень красивы и совершенно не похожи на то, что выдает поисковик по данному запросу. В октябре у нас было две фотосессии, на которых я фотографировала Анины букеты и полюбоваться которыми вы можете в этой статье. Уверена, они не оставят вас равнодушными и сильно удивят!

Я уверена, что самые прекрасные идеи рождаются спонтанно и жизнь не раз меня в этом убеждала. Так было и у Ани Назаровой. Идея создавать букеты из овощей родилась у нее случайно. Когда Аня спешила на день рождения подруги, то увидела у метро очень красивую редиску, с которой решила сделать букет. Я, кстати, видела фотографию того букета, редиска очень хорошо выглядела в обрамлении нежных цветов. Прошло несколько месяцев и случайная идея превратилась в стартап.

К слову, Аня не является флористом, но это скорее плюс, чем минус, потому что не зная основ флористики, она не скована правилами и законами, что не ограничивает ее возможности. А вот что действительно ей помогает, так это искусствоведческое образование.

На первой нашей совместной фотосессии я снимала во дворе Аниного дома, в окружении золотой осенней листвы. И первым у меня был прелестный букет из латука, брокколи, лука, петрушки и фасоли. Я еще не понимала что с ним делать и как снимать, поэтому бегала с ним по всему двору, снимая и на лавочках, и на газоне в листьях. Через пять минут съемок за мной ходила целая группа поддержки из местных пенсионеров, детей и их мам, букет их так поразил, что они с восхищением его рассматривали.

Букеты из овощей

Если бы до этой съемки кто-то сказал мне, что можно сделать очень красивый букет из брокколи, лоло росса, редиса, чили, петрушки, инжира и стручковой фасоли, это вызвало бы у меня недоумение. Но в реальности такой букет оказался не только возможным, но и очень красивым и ярким.

Букеты из овощей

Я снимала не только сами букеты, но и их создательницу. Вместе они были прекрасными моделями, вы только посмотрите какие прекрасные цвета и текстуры.. Ах, какими взглядами их провожали прохожие...

Букеты из овощей

А следующий букет является одним из моих фаворитов из-за своей исключительной нежности, а ведь он с грибами. Опята, розмарин, петрушка, брокколи и цветная капуста вместе создают волшебную композицию и сочетание по цвету. И хоть снимала я его осенью, но к нему очень уж просился снег. 

Букеты из овощей

Мне очень хотелось сфотографировать букет с опятами в руке и в процессе создалось стойкое впечатление, что этот букет создан для невесты. Мне кажется, что он идеально подошел бы к загородной свадьбе. А вам?

Букеты из овощей

На второй фотосессии я снимала уже, в основном, у Ани дома, так как на кухне обнаружился стул потрясающего черного цвета и фактуры, который стал идеальным фоном для ярких букетов. Редис, стручковая фасоль, петрушка, боярышник, чили - ну вы поняли, да :).

Букеты из овощей

Правда, потом Аня посмотрела на этот букет и решила добавить корень петрушки. Пока она его не добавила, я думала, что он здесь лишний, но с ним букет стал выглядеть еще лучше.

Букеты из овощей

Если вы думаете, что свекла не фотогинична, то вы глубоко ошибаетесь. Этот овощ прекрасно смотрится в букете в сочетании с цветами!, фейхоа, лавровым листом, стручковой фасолью и хлопком. И этот букет вынес мне мозг своими составляющими. Я не понимаю, что должно творится в голове у Ани, чтобы рождать такие странные сочетания, которые при этом еще и гармонично друг с другом выглядят.

Букеты из овощей

У Ани есть букеты, в которых она сочетает не только овощи, зелень, коренья и цветы, но и фрукты. Недавно она создала букет со свеклой и черным виноградом, но фотографии его у  меня нет.

Зато есть снимок букета с мини бананами, фейхоа, стручковой фасолью, петрушкой, еще какой-то зеленью, цветами и...облепихой!

Букеты из овощей

Как бы ни были прекрасны Анины творения, которыми я искренне восхищаюсь, но моим фаворитом стал букет с апельсинами и хлопком. Ради него я бросила все свои дела и поехала на другой конец города. Этот букет будоражил и интриговал меня все те дни, которые оставались до назначенной даты, потому что сочетание апельсинов и хлопка это нечто фееричное.

Он такой яркий, веселый и очень радостный, согревает одним своим видом.

Букеты из овощей

Вы видите, здесь и ароматнейшие апельсинки, и белоснежный хлопок, и физалис, и облепиха, и петрушка и очень нежные цветы. Концентрат витаминов, яркости и цвета!

Букеты из овощей

Вот такие интересные вещи творятся в Питере.

Эти букеты настолько красивы, свежи и своеобразны, что очень быстро завоевали популярность в Санкт-Петербурге. Они неизменно привлекают внимание на улице и всех радуют.

Скорее всего, идея создания букетов из овощей приходила в голову многим, но вот реализовать ее так удачно и гениально, получилось пока только у Ани.

Если вы хотите полюбоваться другими Аниными букетами, следить за ее новинками, вдохновиться или заказать букет, то вот вам ее группа Вконтакте.

Если вы хотите помочь Ане и ее букетам, то велкам на Boomstarter, начальная ставка спонсорской помощи у Ани 100 рублей.

Букеты из овощей

14 ноября 2014  13:01
9654
Комментариев: 4
  1. userpic
    Гость #
    ОООЧЕНЬ КРАСИВО И ПОЛЕЗНО,,

    Ответить на этот комментарий

    1. userpic
      Инна #
      Классно!!!!!Вот, что значит человек с творческим подходом.

      Ответить на этот комментарий

      1. userpic
        Наталья #
        Подскажите, пожалуйста, какой овощи изображён в букете, где инжир, капуста, салат, синий цветок, а вот что-то серо-зеленое с куполами торчит что это? Спаржа?

        Ответить на этот комментарий

        1. Анна Нечаева #
          Нет, вроде бы не спаржа. Вы можете спросить у создательницы этих букетов, потому что я не знаю. То ли грибы, то ли растение какое-то. В конце статьи есть ссылка на группу.

          Ответить на этот комментарий

        Спaсибо!