Новогодние рецепты 2017!

Новогодние рецепты 2017!

Дорогие друзья, Новый год уже близко и пришло время выбирать блюда для праздничного стола. Мы сделали для вас подборку праздничных рецептов для новогоднего стола, которая будет регулярно пополняться новыми рецептами вплоть до 31 декабря.

Вы можете выбрать рецепты из наших подборок и новогодних проектов прошедших лет:

  1. Рецепты от Шеф-Повара Константина Вагу
  2. Три полноценных меню по "Книге о вкусной и здоровой пище
  3. Новогодние рецепты 2015!
  4. ПП-меню (правильное питание), созданное совместно с профессиональным нутрициологом и тренером Катей Зерновой!

 "Новогодние рецепты"  - а здесь вы найдете все праздничные блюда под одним тегом!

Ну а у нас ни один Новый Год не обходится без салата "Оливье", который обязательно делается с колбасой. Это вкус детства, вкус единения, когда вся семья занималась его приготовлением: кто-то чистил и резал яйца, кто-то вылавливал огурцы из банки (которые сами же и мариновали), кто-то старательно чистил картошку и морковь, ну а кто-то всеми руководил. И все это делалось либо под новогодние концерты по телевизору, либо под пение родных. Моей самой любимой песней до сих пор остается "Зима в избушке" (Потолок ледяной, дверь скрипучая...).

Новогодние рецепты 2017!

И еще один салат, который непременно появляется на нашем новогоднем столе (потому что я его безумно люблю), это "Салат с крабовыми палочками". Я готовлю его без огурцов, но с лимонным соком.

Новогодние рецепты 2017!

В прошлом году я наконец-то научилась делать "Форшмак"! Это очень и очень вкусно. И посмотрите, сколько разных и красивых вариантов подачи можно придумать.

Классический вариант:

Новогодние рецепты 2017!

Форшмак в маленькой красивой баночке. Мало того, форшмак в красивой баночке станет еще и хорошим подарком, если вы идете в гости. Достаточно лишь перевязать тонкой мишурой или привязать к баночке маленькую еловую веточку бечевкой.

Новогодние рецепты 2017!

А можно сделать вот такие мини сэндвичи со сметанкой и брусничным или клюквенным вареньем.

Новогодние рецепты 2017!

Еще одна чудесная закуска - это "Пате из куриной печени с желе из черной смородины и вина"! Она красивая, яркая и очень вкусная! К тому же не требует экзотических продуктов, все ингредиенты легко найти, ну может черную смородину мороженую трудно достать, но ее можно заменить любой другой ягодой (или, например, мандаринами или облепихой, но к ним тогда подойдет белое вино или можно совсем без него обойтись).

Новогодние рецепты 2017!

Готовится это пате довольно просто и, что важно, заранее. В сам праздник вы удивите гостей этой закуской, а сами сэкономите время на подготовку блюд в этот день.

Новогодние рецепты 2017!

А в качестве основного блюда хорошо бы запечь птицу или мясо. Это избавит вас от усталости и даст вам больше времени на сам праздник и веселье. На сайте много рецептов и запеченных гусей и уток, и свинины, и говядины, и запеченный кролик имеется. Даже самая простая "Запеченная курица" может стать украшением праздничного стола.

Новогодние рецепты 2017!

Самое популярное новогоднее угощение на моем сайте это "Имбирное печенье" - простой и легкий рецепт. Печенье получается очень ароматное и вкусное. И хранится довольно долго. Его приятно готовить (особенно с детьми), приятно дарить и приятно получать в подарок. По-настоящему праздничное печенье!

Для украшения можете выбрать один из двух рецептов: "Сахарная глазурь" и "Сахарная глазурь на белках". Первая глазурь самая простая и готовится без яиц, что многим очень нравится. Кто-то не любит яйца, кто-то не доверяет магазинным, ведь белок в глазури не проходит термическую обработку, а у кого-то детям яйца нельзя.

Новогодние рецепты 2017!

"Творожный штоллен" - это настоящая новогодняя бомба! Безумно вкусный и ароматный, он сделает вас и  ваших родных и близких счастливее. Он подарит вам настоящее удовольствие! Еще ни один человек, вкусивший данный творожный штоллен, не остался равнодушным, мало того, он всех свел с ума. Мы с Ильей Николаевичем категорически настаиваем, чтобы вы его приготовили.

Новогодние рецепты 2017!

В этом году я уже пекла его, чтобы наши родители могли им насладиться (мой папа приезжал в гости и захватил штоллены с собой, но ни они, ни свекровь не смогли дать ему полежать хотя бы неделю и уже испробовали их). Нынче я не стала добавлять орехи, вместо них положила сушеную вишню и клюкву. Они вместе с изюмом настаивались в коньяке почти сутки, отчего напитались им по максимуму и штоллены получились довольно пикантными :). Так как эта выпечка не требует особых условий хранения и прекрасно лежит 2-3 недели, становясь все вкуснее и вкуснее, то ее можно отправить любимым людям по почте. Именно так я собираюсь поступить, чтобы к концу декабря наши родители смогли получить еще этих вкусных штолленов для своего праздничного стола. Так им не придется что-то готовить или покупать. К тому же это прекрасный способ передать свою любовь на расстоянии.

Новогодние рецепты 2017!

Еще одним открытием прошлого года стали фантастические "Апельсиновые цукаты в темном шоколаде с морской солью". О, эти апельсиновые цукаты были самыми популярными в декабре 2015 года. Они покорили всех, кто их пробовал, вызывая восторг и взрыв вкуса! На мой взгляд, это отличный вариант как для повседневного чаепития, так и для праздника! А уж если подарить такую прелесть, то сердечная благодарность вам обеспечена. Рецепт предельно прост и почти не требует вашего вмешательства, большую часть времени цукаты просто сохнут. Главное, уберечь их во время сушки от домашних, чтобы не скушали раньше времени :)

Новогодние рецепты 2017!

Сочетание сладких апельсиновых долек, темного шоколада и морской соли потрясающее! Не пугайтесь морской соли в рецепте, можно прекрасно обойтись без нее.

Эти крошки чудесно подходят к чашечке кофе или кружечке чая. Так же эти апельсиновые цукаты станут хорошей закуской к алкоголю, как к бокалу легкого игристого, так и к хорошему коньяку.

Новогодние рецепты 2017!

В качестве напитка можно сделать "Облепиховый лимонад", это не только вкусно, но и очень полезно.

Новогодние рецепты 2017!

Или вот, например, "Квас клюквенный". Необычный и очень вкусный напиток! Удивление и благодарность гостей вам обеспечены!

Новогодние рецепты 2017!

Сложно в одном посте рассказать про все вкусности, рецепты которых у меня есть и вкус которых уже оценили друзья и коллеги. Одних только вкусняшек к чаю сколько! И "Рождественское полено", шикарный "Львовский сырник", умопомрачительный "Мандариновый пирог", чудесное "Печенье Снежки". И еще множество рецептов!

Фантастический "Мандарино-розмариновый кекс" уже два года покоряет моих читателей. Он очень нежный, простой в приготовлении и такой новогодний, ведь в нем есть и мандариновый вкус и еловый (розмарин придает выпечке еловый привкус и аромат).

Новогодние рецепты 2017!

А "Печенье шоколадные трещинки"! Это даже скорее пряники, чем печенье. Но какой вид и вкус... Особо полюбилось это печенье представителям сильного пола. Еще одно его преимущество в том, что в закрытом контейнере или пакете оно прекрасно может продержаться 2-3 недели. Очень вкусное и красивое печенье!

Новогодние рецепты 2017!

Возможно, вы спросите почему я так подробно остановилась на выпечке. Потому что я считаю, что сладкий подарок, приготовленный своими руками, лучший подарок. Новый год - это чудесный и волшебный праздник, подразумевающий добрые, но не дорогие подарки, на мой взгляд. Получая такой подарок, ты понимаешь, что в него вложены время и силы дарителя. Что, возможно, человек думал о тебе, когда готовил. Это, так сказать, передача доброй энергии. И ты понимаешь, что и правда что-то значишь для этого человека и он не "отдарился" какой-то ерундой по акции, взяв ее мимоходом. Ведь важно не то, сколько денег вложено в подарок, а сколько любви и добра в нем.

Надеюсь, мои рецепты помогут вам создать вкусный и красивый новогодний стол! Буду рада, если вы поделитесь со мной своими новогодними историями и фотографиями своих праздничных блюд. Выложить их вы можете здесь или в социальной сетях, иконки которых находятся на правой панели.

Чудесного декабря вам!!!

Новогодние рецепты 2017!

29 ноября 2016  13:39
4774
Комментариев: 2
  1. userpic
    Анна #
    Анюточка-Вы умница! Замечательные рецепты, чудесное оформление! Ваши рецепты выручают меня в любой ситуации! Спасибо огромное, за Ваши труды, вкусные блюда, хорошее настроение!

    Ответить на этот комментарий

    1. Анна Нечаева #
      Спасибо вам большое! Я так рада, что мои рецепты смогли вам пригодиться))

      Сказочного настроения вам в этом чудесном декабре))

      Ответить на этот комментарий

    Спaсибо!